– В Ульяновске Горячев проиграл Кругликову, а по сельским районам они шли примерно рядом. И Горячев должен быть благодарен (как это ни покажется странным) Димитровграду. Этот город со своими демократическими убеждениями никак не мог проголосовать за коммуниста Кругликова. И на фоне этого противостояния дружно отдал голоса Горячеву. Горячев должен был по достоинству оценить эту поддержку Димитровграда, а он всегда этот город почему-то недолюбливал.
Горячеву вообще нужно было сделать серьезные выводы по итогам выборов 1996 года. Пересмотреть систему приоритетов по отношению к селу. Ничего сделано не было. У губернатора оставалась какая-то наивная уверенность, что село все равно за него проголосует.
И уже накануне выборов 2000 года я пытался вернуть его память в 1996 год: «Ты что, забыл, как ты едва не проиграл Кругликову?».
Но эти доводы тогда уже не воспринимались.
Записано 30.10.2002 г. в Москве.
«Моя семья хранит память…»: вышла вторая часть книги, посвященной Гостомельскому десанту!
Герои, 6.2.2026Жорес Трофимов. Воспоминания. «Почему у меня такое странное имя – Жорес?»
Воспоминания, 15.8.192431 декабря 1978 года в Ульяновске из-за морозов произошла крупная коммунальная авария
Воспоминания, 31.12.1979






