Этот самолет в Ульяновском центре гражданской авиации СЭВ ждали – были переучены экипажи инструкторов, специалисты авиационно-технической базы, подготовлена стоянка.
И вот флагман Аэрофлота межконтинентальный лайнер ИЛ-62, совершив небольшой по его масштабам перелет из Москвы, приземлился в Ульяновском аэропорту.
С ИЛ-62 связано освоение советской авиацией самых протяженных трансконтинентальных авиалиний. По простоте техники пилотирования, управля-емости самолет выгодно отличается от ИЛ-18 и ТУ-104 (…)
Первыми из иностранных специалистов, обучающихся в Центре ГА СЭВ, на ИЛ-62 переучатся чехословацкие летчики. Они уже закончили теоретическую подготовку.
А. Нечаев.
Ульяновская правда, 26.3.1982 г.
В Ульяновске состоялась премьера фильма «Удивительные клады Волги»
События, 27.11.2025Во Дворце книги откроется выставка, посвящённая 200-летию со дня восстания декабристов
События, 10.12.2025








