
2 февраля, на 77 году жизни после продолжительной болезни скончался Анатолий Олейник - Почётный строитель России, Заслуженный строитель Ульяновской области, экс-директор ЗАО «Управление механизации №2».
Анатолий Иванович Олейник родился в 1948 году в Винницкой области. Окончил с красным дипломом Горьковский строительный техникум. В 1969 году по распределению приехал в Ульяновск. Трудился в Управлении механизации №2, пройдя путь от механика до генерального директора. Участвовал в возведении гостиницы «Венец», авто- и железнодорожного вокзалов, авиационного завода.
Прощание с Анатолием Ивановичем будет проходить 4 февраля с 11:00 до 13:00 в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе по адресу: улица Ульяновская 2Б.
Портал 73онлайн выражает соболезнования родным и близким покойного.
Алина Николаева
Фото предоставлено 73онлайн
В Краеведческом музее расскажут об истории формирования археологической коллекции
События, 12.2.2026Жорес Трофимов. Воспоминания. «Почему у меня такое странное имя – Жорес?»
Воспоминания, 15.8.1924«Народным я в сердцах останусь. Памяти Виктора Сафронова (1932-2025)»
События, 12.2.202631 декабря 1978 года в Ульяновске из-за морозов произошла крупная коммунальная авария
Воспоминания, 31.12.1979






