
Городская администрация обращается к ульяновцам с просьбой помочь Симбирскому Спасскому женскому монастырю обрести историю – передать музею артефакты.
Музей уже принимает первых посетителей для знакомства с архивным фондом, собранным благодаря неравнодушным горожанам, и продолжает активный поиск и сбор экспозиционного материала.
Историческому музею нужны фотографии, документы, Богослужебная литература, предметы быта и всего того, что могло бы вписаться в его концепцию.
Готовые для передачи артефакты можно оставить в иконой лавке монастыря с пометкой «Для музея».
Свои предложения можно направить по электронному адресу: svetoch1954@mail.ru или по телефону: +7 (906) 392-58-65 (Валерия).
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска
Книга «Объективом и пером о былом». ЧАСТЬ IV. Семья моей сестры
Воспоминания, 1.6.1951Б. Тельнов. Книга «С кинокамерой из века в век». По ленинскому пути. В Шуше, у подножья Саян…
Воспоминания, 22.4.1970Б. Тельнов. Книга «С кинокамерой из века в век». По ленинскому пути. Ленин на знамени
Воспоминания, 22.4.1960Б. Тельнов. Книга «С кинокамерой из века в век». Мои современники. Художник Петр Никитенко
Воспоминания, 15.12.1934