13 июня 1996 г.
Чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров вчерашний и сегодняшний дни проводит в Ульяновске, причем, не совсем в привычном для себя амплуа.
В моменты острых для России ситуаций Гарри Каспаров откладывает все дела и начинает заниматься политикой. Сегодня в Ульяновске чемпион мира – в качестве доверенного лица Президента Ельцина и, естественно, где бы ни выступал Каспаров – на многотысячном митинге на дне города, в педуниверситете или в шахматном клубе, своих политических симпатий он не скрывает.
В программе второй половины дня – посещение АО «Авиастар». Любопытно, что на гиганте российского авиастроения великий шахматист не совсем посторонний. Активно занимающийся бизнесом, Каспаров имеет международную аудиторскую фирму, которая изучила состояние авиакомплекса и перспективы выхода на мировой рынок самолета «ТУ-204». Делалось это по просьбе администрации предприятия в плане привлечения иностранных инвестиций. Насколько стало известно, перспективы «Авиастара» признаны небезнадежными, и Гарри Каспаров имеет ряд серьезных проектов по возрождению флагмана российского самолетостроения.
«Благов. Земной путь большого поэта». Геннадий Дёмочкин рассказал о том, как готовил книгу о поэте
Воспоминания, 20.1.2026Номер «Ульяновской правды» с Указом об образовании Ульяновской области
События, 19.1.194321 января 1924 года умер Ленин. Дворец книги показал газеты того времени
События, 21.1.1924






