Вчера в столице состоялось собрание общественности для формирования инициативной группы. Ее первой задачей, сообщил представитель комитета Илья Ройтман, будет необходимая в соответствии с законодательством о выборах регистрация в Центризбиркоме и начало сбора подписей, требующихся для выдвижения нынешнего главы государства кандидатом на пост Президента России на второй срок. По закону о выборах Президента для этого нужно собрать не менее 1 млн подписей.
На собрание приглашены представители администрации главы государства, Федерального Собрания, российского и московского правительств.
По словам Ройтмана, предварительно вопрос о выдвижении кандидатуры Ельцина на второй срок с Президентом не согласовывался, а сама эта идея является «порывом масс».
Б. Тельнов. Книга «С кинокамерой из века в век». По ленинскому пути. «Родина Ильича сегодня»
Воспоминания, 22.4.1960Б. Тельнов. Книга «С кинокамерой из века в век». Мои современники. Мой друг десантник Егоров
Герои, 25.10.1925Б. Тельнов. Книга «С кинокамерой из века в век». Мои современники. Художник Петр Никитенко
Воспоминания, 15.12.1934