О строительстве и реконструкции швейных фабрик.
В целях развития легкой промышленности Ульяновской области, ликвидации аварийного состояния строительных конструкций отдельных предприятий и улучшения жилищно-бытовых условий работающих Министерством легкой промышленности СССР (приказ № 573 от 22 сентября 1969 года) предусмотрено в г. Ульяновске строительство в текущей пятилетке швейной фабрики для перебазирования производства ныне действующего швейного завода № 8, а также реконструкция швейной фабрики имени Горького.
(...) Однако Министерство легкой промышленности РСФСР письмом от 5 февраля 1971 года сообщило Ульяновской швейной фирме, что строительство и реконструкция швейных фабрик в Ульяновске в этой пятилетке не предусматривается.
(...) Ульяновский обком КПСС просит рассмотреть вопросы проектирования, строительства и реконструкции швейных фабрик в г. Ульяновске, предусмотренных приказом № 573 от 22 сентября 1969 года.
Секретарь обкома КПСС А. Скочилов.
В Ульяновске состоялась премьера фильма «Удивительные клады Волги»
События, 27.11.2025Во Дворце книги откроется выставка, посвящённая 200-летию со дня восстания декабристов
События, 10.12.2025Театральная жизнь «Обыкновенной истории». К 170-летию романа
События, 18.6.1847






