Ульяновская область испытывает острый недостаток в специалистах с высшим юридическим образованием, поэтому в Управлении внутренних дел, прокуратуре, судах и других ведомствах длительное время должности остаются вакантными, а также нет возможности заменить тех специалистов, которые по деловым качествам не соответствуют занимаемым должностям.
(...) Не случайно в органах милиции работает только 40 процентов оперативного состава с высшим юридическим образованием, а на прошедших выборах народных судей 61% состава судей было приглашено из других областей.
(...) Просим Вас, Вячеслав Петрович, рассмотреть и решить вопрос об открытии в гор. Ульяновске учебно-консультационного пункта Всесоюзного юридического заочного института.
Секретарь обкома КПСС А. Скочилов.
Книга «Объективом и пером о былом». Часть I. 30 ЛЕТ С ТЕЛЕВИДЕНИЕМ. По ленинскому пути
Воспоминания, 22.4.1946Фотовыставка «На Волге широкой», 1970-й год. Воспоминания Бориса Тельнова
События, 22.4.1970