
На Ульяновском передающем центре вступила в эксплуатацию новая телевизионная радиостанция
Каждые сутки с помощью ретрансляторов ульяновцы и жители населенных пунктов области имеют возможность слушать по девятнадцать часов передачи первой программы Всесоюзного радио, программы «Маяк», свыше полутора часов программ местного радиовещания и около пяти часов стереопередач на ультракоротких волнах.
По этой аппаратуре идет передача трех программ Центрального телевидения, в том числе – два часа Ульяновской студии по пятому каналу.
В составе передающего центра – три мощных ретранслятора: в Ульяновске, Новоспасском, Вешкайме и еще два меньшей мощности – в Димитровграде и Барыше. Это дает возможность покрыть сетью теле- и радиовещания почти всю территорию области.
В конце прошлого года вступила в эксплуатацию новая телевизионная радиостанция. Это – пятая такая станция в нашей стране. По сравнению со старым передатчиком новый обеспечивает по пятому каналу высококачественную передачу телевизионного изображения и особенно цветного. Значительно расширилась зона уверенного приема (...)
Ульяновская правда, 25.2.1980 г.
Часть 2. На ниве просвещения (из книги «Страницы истории Майнского района Ульяновской области»)
Места, 5.10.1965Б. Тельнов. Книга «С кинокамерой из века в век». Мои современники. Встречи с художником Пластовым
Воспоминания, 1.10.1963






