
Об увеличении выпуска автобусов на Ульяновском автомобильном заводе.
(…) Для удовлетворения растущих потребностей как внутри страны, так и для поставки на экспорт в марте 1969 года Совет Министров СССР принял постановление № 213 «О мерах по увеличению выпуска автомобилей на Ульяновском автомобильном заводе». Им предусматривалось в 1969 – 1971 гг. довести мощности завода до 130 тыс. штук в год, в том числе 75 тысяч грузовых автомобилей, а также выполнить необходимые подготовительные работы для наращивания в 1972 – 1975 гг. мощностей по производству автомобилей до 200 тысяч штук.
(…) За последние годы строительство завода несколько ускорилось, однако при достигнутых темпах освоения капитальных вложений для его окончания потребуется еще 10 – 12 лет.
(…) В целях более эффективного использования израсходованных капиталовложений на объекты первой очереди и дальнейшую реконструкцию завода обком КПСС просит ЦК КПСС предусмотреть в проекте плана на 10 пятилетку завершение полной реконструкции Ульяновского автомобильного завода.
Секретарь обкома КПСС А. Скочилов.
Материал предоставил Геннадий Демочкин
Фото - Борис Тельнов
Б. Тельнов. Книга «С кинокамерой из века в век». Мой отец Григорий Тельнов.Работа лесоводом
Воспоминания, 22.6.1945Б. Тельнов. Книга «С кинокамерой из века в век». По ленинскому пути. Ленин на знамени
Воспоминания, 22.4.1960Б. Тельнов. Книга «С кинокамерой из века в век». Мои современники. Мой друг десантник Егоров
Герои, 25.10.1925Книга «Объективом и пером о былом». ЧАСТЬ IV. МОЙ ОТЕЦ – КАКИМ ОН БЫЛ
Воспоминания, 28.1.1889