
Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
В Ульяновске два памятника получили статус выявленных объектов культурного наследия. Соответствующее Распоряжение подписал председатель правительства региона Геннадий Спирчагов.
Это памятники «Танк Т-10» ИС-8, расположенный на улице Советская, 7 (территория бывшего Суворовского училища), и «Танк ИС-3», который с 1975 года стоит около центрального входа в парк Победы.
Последний посвящен погибшим в боях за родину Героям-танкистам-ульяновцам. Он стал памятным местом для всех танкистов, здесь проходят торжественные мероприятия и церемонии выпускников гвардейского танкового училища.
Новый статус танков как памятников гарантирует их сохранение для потомков.
Информационное агентство «Ульяновск онлайн»
Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска
Юрий Полянсков о благотворителях УлГУ. Глава вторая: «Анатолий Шмелев. Поддержать добрые начинания»
Герои, 24.2.1953В Ульяновске прошёл круглый стол, посвящённый памяти знаменитого ботаника Николая Сергеевича Ракова
События, 25.2.2026Честь мундира, блеск и бриллианты: в Ульяновск из Москвы привезли уникальные «Драгоценные ордена»
События, 21.2.2026К 95-летию со дня рождения ульяновского скульптора Любови Турской
Герои, 20.2.1931






