
Об этом сообщает Симбирская епархия.
16 февраля митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Живоначальной Троицы в Новоульяновске.
За богослужением Владыка освятил новый иконостас храма.
— Иконостас нам был необходим, так как после строительства храма здесь была установлена лишь перегородка. Изготовлением иконостаса занималась мастерская Романа Яковлева. Работа была сделана за полтора года. Иконостас выполнен в византийском стиле, он невысокий, с характерными орнаментами, — поделился настоятель храма иерей Николай Генсицкий.
За деятельный вклад в дело благоукрашения этого храма Николай Генсицкий был удостоен медали блаженного Андрея Симбирского II степени.
В епархии напомнили, что строительство нового каменного храма во имя Святой Живоначальной Троицы началось осенью 2002 года, а богослужения в нем - в 2014 году.

Алина Николаева
Фото: Симбирская епархия
Краеведу и автору книги «Улицы Ульяновска» Ильину планируют дать «Почетного гражданина»
Без рубрики, 24.5.2026В Ульяновской области отметили трехлетие фонда «Защитники Отечества»
Без рубрики, 1.6.2026Ульяновская чемпионка мира по шахматам Валерия Клейменова окончила школу с золотой медалью
События, 27.6.2026






