
Флаг города Димитровграда Ульяновской области оказался на Северном полюсе. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Сергей Сандрюков.
Он же узнал эту новость от своего земляка димитровградца Юрия Ульянова - главного физика атомного ледокола «50 лет Победы».
- В 23:15 по московскому времени 8 июля флаг Димитровграда достиг географической точки «Северный полюс». Наш флаг вместе с ледоколом побывал на островах архипелага Франца-Иосифа, - написал Сандрюков.
Он также добавил, что вчера, 15 июля, ледокол пришёл в порт Мурманска. Затем с новыми туристами он опять отправится к Северному полюсу.
Проект «Ледокол знаний» реализуется под эгидой госкорпорации «Росатом».
Алина Николаева
Фото: тг-канал Сергея Сандрюкова
Уникальные издания словарей XVII-начала XX вв. во Дворце книги
Места, 22.11.2025«…Город, его история - это уже частица меня самого, это моя жизнь. Другой у меня нет» А.Н. Зубов
Герои, 27.11.202519 ноября 1931 года в Ульяновске была открыта краевая лётная школа
События, 19.11.1931






