
Родился четырехсоттысячный гражданин нашего города Володя Ершов. В семье молодых рабочих автомобильного завода имени В.И. Ленина Тамары Федоровны и Петра Павловича Ершовых Володя - второй сын. Первый, Павлик, родился в 1970 году.
В мае 1967 года город отметил появление трехсоттысячного жителя. За шесть лет население Ульяновска увеличилось на 100 тысяч человек.
Город хорошеет благодаря тем, кто в нем живет и трудится. В их числе и молодая семья Ершовых. Отец Володи Ершова - Петр Павлович - семь лет работает на автозаводе. Мать Володи - Тамара Федоровна - потомственная рабочая автозавода.
На днях семья Ершовых придет в загс, чтобы зарегистрировать своего сына и внука. Родителям Володи первым в нашем городе будет вручена медаль, на которой вычеканено: «Родившемуся в Ульяновске». Такую медаль скоро будут получать родители всех новорожденных, но только на этой, первой, будет значиться: «400-тысячному жителю Володе Ершову».
Ульяновская правда, 1.6.1973 г.
Материал предоставлен Геннадием Демочкиным
Часть 2. На ниве просвещения (из книги «Страницы истории Майнского района Ульяновской области»)
Места, 5.10.1965Б. Тельнов. Книга «С кинокамерой из века в век». Мои современники. Встречи с художником Пластовым
Воспоминания, 1.10.1963






