
В музее «Симбирские типографии», который относится к Музею-заповеднику «Родина В.И. Ленина», 23 августа состоялась презентация книги Ирины Юстус «От пристани до Ульяновского порта: История в вопросах и ответах». Также музею подари ли водолазные часы.
Как рассказали в музее, книга посвящена истории Ульяновского речного порта – от дореволюционных пристаней на Волге до расцвета порта в 70-е годы прошлого столетия.
В книге даны ответы на вопросы, которые раскрывают исторические аспекты становления и развития регионального речного транспорта.
Основой для создания книги послужили документы и фотографии из ульяновских архивов, а также фотографии из семейного архива автора и рукописный план составления альбома по истории порта, составленный отцом Ирины Юстус.
Также Музей-заповедник получил в дар уникальный экспонат − водолазные часы.
Информационное агентство «Ульяновск онлайн»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором
Алина Николаева
Фото: музей-заповедник «Родина В. и. Ленина»
Книга «Объективом и пером о былом». Часть II. САМОЕ ПАМЯТНОЕ И ДОРОГОЕ. Телеграмма с сюрпризом
Воспоминания, 1.7.1957Книга «Объективом и пером о былом». Часть II. САМОЕ ПАМЯТНОЕ И ДОРОГОЕ. Дом на улице Бакинской
Воспоминания, 7.1.1959Книга «Объективом и пером о былом». ЧАСТЬ IV. Семья моей сестры
Воспоминания, 1.6.1951