25 апреля 1996 г.
57 произведений живописи, графики, керамики и художественной ковки на сумму свыше 300 миллионов рублей подарили художники Ульяновска новому госпиталю инвалидов войн.
Новый госпиталь для ветеранов строит вся область: кто-то перечисляет деньги, кто-то предлагает собственную продукцию. Художники Ульяновска преподнесли в дар специально написанные и изготовленные работы в заранее согласованных и уместных в данном случае жанрах: пейзажа и натюрморта. Пейзажи знакомых мест, Родины, которую фронтовики в свое время защитили и отстояли, своей умиротворенностью, и, надо думать, доброй энергетикой будут помогать ветеранам бороться с недугами и старыми ранами.
Свои работы представили и трое ульяновских художников-фронтовиков Иван Франго, Иван Лежнин и Юрий Куликов, очень хорошо понимающие быт и настроение госпитальных будней. Выставка – дар ульяновских художников экспонируется сейчас в картинной галерее имени Пластова, ближе к 9 мая, когда будет открыт госпиталь, работы справят новоселье.
В Ульяновске состоялась премьера фильма «Удивительные клады Волги»
События, 27.11.2025Во Дворце книги откроется выставка, посвящённая 200-летию со дня восстания декабристов
События, 10.12.2025Театральная жизнь «Обыкновенной истории». К 170-летию романа
События, 18.6.1847






