Сегодня в Ульяновск прибывает Алексей Митрофанов – депутат Госдумы от ЛДПР, председатель думского комитета по вопросам геополитики.
Как нам сообщили в местном отделении ЛДПР, Митрофанов является третьим лицом в партии Жириновского и считается министром иностранных дел своеобразного «теневого кабинета». Ему 33 года, окончил Московский институт международных отношений.
Как члену руководства ЛДПР Митрофанову поручено курировать Ульяновскую область, этим и обусловлен его визит. Кроме внутрипартийных дел, он собирался нанести визит главе обладминистрации Ю. Горячеву. Однако из-за болезни губернатора во встрече отказано. Скорее всего, Митрофанов побеседует с кем-нибудь из губернаторской команды.
Завтра же гость отбудет в Москву.
Симбирский курьер, 3.2.1996 г.
Книга «Объективом и пером о былом». Часть II. САМОЕ ПАМЯТНОЕ И ДОРОГОЕ. Телеграмма с сюрпризом
Воспоминания, 1.7.1957Книга «Объективом и пером о былом». Часть II. САМОЕ ПАМЯТНОЕ И ДОРОГОЕ. Семья и дети
Воспоминания, 1.10.1958