Все понимают, что выборы в Думу – это разминка. Главное – Кремль. Полномочия Б. Ельцина на его посту истекают 12 июня 1996 г. Согласно Конституции в первый после этого дня выходной должны состояться выборы нового Президента РФ.
Первый выходной будет 16 июня. На это число Совет Федерации и назначил выборы главы государства. Есть уже и первые прогнозы. Предполагают, что число претендентов на пост хозяина Кремля может достигнуть 40.
Назначение выборов Президента призвано внести хоть какое-то успокоение в общество. Дескать, все нормально и стабильно. Ситуация контролируется, а процесс идет своим чередом. Конституция жива, законы действуют. Надоел Ельцин – успокойтесь, он не вечен, скоро изберете нового. И так далее.
До 16 июня много еще воды утечет. Загадывать что-либо рано, поскольку полной уверенности нет пока даже в отношении выборов в Госдуму, до которых остается всего месяц.
В Ульяновске состоялась премьера фильма «Удивительные клады Волги»
События, 27.11.2025Во Дворце книги откроется выставка, посвящённая 200-летию со дня восстания декабристов
События, 10.12.2025Театральная жизнь «Обыкновенной истории». К 170-летию романа
События, 18.6.1847






