
По сообщению пресс-службы обладминистрации, Ю. Горячев, встречаясь в Москве с В. Черномырдиным, проинформировал премьер-министра о возможных мерах, на которые будет вынуждена пойти Ульяновская администрация, если федеральные власти так и не окажут действенной помощи в строительстве нового волжского моста в Ульяновске.
В частности, предполагается с 1 ноября не пропускать весь иногородний грузовой транспорт через старый волжский мост, направлять машины окружным путем через Сызрань и Тольятти. А за проезд по мосту иногороднего легкового транспорта брать плату.
Комментируя это сообщение, заместитель губернатора Ю. Колпаков сказал, что такое решение пока не подписано, но как вариант воздействия на правительство не исключается. Ведь через Ульяновск традиционно проходит много транзитного транспорта, поэтому строительство моста в нашем городе – не только областная задача, как пытаются в последнее время представить ситуацию в Москве.
Соб. инф.
Симбирский курьер, 19.10.1995 г.
Материал предоставил Геннадий Демочкин
«Благов. Земной путь большого поэта». Геннадий Дёмочкин рассказал о том, как готовил книгу о поэте
Воспоминания, 20.1.2026В Государственном архиве Ульяновской области рассказали, как симбиряне справлялись с морозами
Воспоминания, 27.1.2026






