
В прошедшую среду в Москве состоялась встреча главы администрации области Ю.Ф. Горячева с председателем правительства РФ В.С. Черномырдиным. Обсужден ряд жизненно важных для области проблем, определены подходы к их решению.
Так, в связи с засухой в нашем регионе глава правительства заверил, что ульяновцы будут обеспечены пшеницей и мукой в необходимых объемах.
Касаясь проблемы строительства моста через Волгу, В.С. Черномырдин активно поддержал «греческий вариант». Речь идет о привлечении к строительству греческой авторитетной фирмы. Расплачиваться с Грецией российское правительство будет газом. На этот счет даны конкретные указания первому вице-премьеру правительства Олегу Сосковцу.
В.С. Черномырдин и Ю.Ф. Горячев особо остановились на вопросах кризисного положения дел на ульяновских предприятиях оборонной промышленности, а также на «Авиастаре». Глава правительства с глубоким пониманием отнесся к этим проблемам. Предприятиям будет оказана значительная финансовая и иная поддержка.
В заключение встречи состоялся обмен мнениями по ряду других, злободневных для нашей области вопросов.
Г. Демин, зав. пресс-центром администрации области.
Ульяновская правда, 19.8.1995 г.
Материал предоставил Геннадий Демочкин
Б. Тельнов. Книга «С кинокамерой из века в век». Мой отец Григорий Тельнов.Работа лесоводом
Воспоминания, 22.6.1945Б. Тельнов. Книга «С кинокамерой из века в век». По ленинскому пути. Ленин на знамени
Воспоминания, 22.4.1960Б. Тельнов. Книга «С кинокамерой из века в век». Мои современники. Мой друг десантник Егоров
Герои, 25.10.1925Книга «Объективом и пером о былом». ЧАСТЬ IV. МОЙ ОТЕЦ – КАКИМ ОН БЫЛ
Воспоминания, 28.1.1889