
- Нравится это кому-то или не нравится, но надо четко понимать: обком партии был тогда руководящим органом области. И занимался он не пропагандой, не агитацией, не промыванием мозгов. Он занимался жизнью региона в целом.
Мимо него не проходило ничего. Это был "мозг", который отдавал команды другим "органам". Всегда, в любом деле, нужна организация. Когда ее нет, получается то, что мы видели в последнее время.
Было, конечно, всякое, в том числе и плохое. Но в целом была очень разумно сформированная система, когда было ясно: кто принимает решение и кто несет ответственность за исполнение. Знали, кто может спросить. Но знали, и кто может защитить.
Записано 21.6.2006 г.
«Благов. Земной путь большого поэта». Геннадий Дёмочкин рассказал о том, как готовил книгу о поэте
Воспоминания, 20.1.2026В Государственном архиве Ульяновской области рассказали, как симбиряне справлялись с морозами
Воспоминания, 27.1.2026






