
Продолжаем обсуждать проблемы молодежных группировок
(…) Одно из предложений – создать творческую группу по изучению молодежных группировок – поддержано сразу. На заседании координационного совета по работе с молодежью при горкоме партии сформировать такую группу поручено на базе Ульяновского пединститута.
(…) Один мой друг назвал все, что творится сейчас в подростковой среде, протестом поколения. Протестом против лжи, которой взрослые дяди с ложечки кормили десятилетиями своих детей. Протестом против гигантомании и ущемления социальной сферы, в результате чего подростку некуда податься.
(…) Откуда у взрослых столько злобы к чужим детям? Одна бабушка по телефону в сердцах выпалила: бомбу бы на них всех атомную! Своих внуков она, конечно, к «ним» всем не относила. От представителя власти, доброго и порядочного человека слышу: с группировками будем бороться до тех пор, пока всех не пересажаем (…)
Н. Марянин.
Ульяновская правда, 27.11.1988 г.
Материал предоставил Геннадий Демочкин
В Государственном архиве Ульяновской области рассказали, как симбиряне справлялись с морозами
Воспоминания, 27.1.2026






