«Ульяновская правда» дает сообщение об очередном заседании секретариата обкома КПСС. В числе других рассмотрены материалы аттестации генерального директора Ульяновского производственного швейного объединения Э.А. Цейдлера. Отмечено, что за время своей трудовой деятельности Э.А. Цейдлер показал себя добросовестным и инициативным работником.
Он уделяет большое внимание строительству, реконструкции и техническому перевооружению предприятий, со знанием дела вникает в деятельность трудовых коллективов и оказывает им практическую помощь в решении технических и экономических вопросов.
Вместе с тем Э.А. Цейдлер не обеспечил должного напряжения в координации усилий аппарата объединения и подведомственных предприятий на достижение выполнения конечных результатов, вследствие чего предприятия медленно перестраиваются на выпуск нового ассортимента изделий.
Э.А. Цейдлеру неоднократно указывалось на крайне недостаточное участие в идеологической работе в трудовых коллективах. Должные выводы из этой критики он сделал только за последнее время.
… Учитывая положительные качества Э.А. Цейдлера в исполнении своих должностных обязанностей, а также его заверения в том, что он устранит недостатки, признано возможным дальнейшее использование его в занимаемой должности.
В Государственном архиве Ульяновской области рассказали, как симбиряне справлялись с морозами
Воспоминания, 27.1.2026






