На Ульяновском заводе тяжелых и уникальных станков впервые в стране изготовлен фрезерный станок-гигант общим весом 1.350 тонн для обработки алюминиевых слитков (…)
Слитко-фрезерный агрегат, так называется этот станок, относится к уникальному высокопроизводительному оборудованию, с помощью которого обеспечивается автоматизация крупномасштабных работ.
Новый станок создан ульяновскими конструкторами в коллективе головного специального конструкторского бюро под руководством В. Брусова (…) По существу, станок создан как важнейшая составная часть прокатного стана, надежно работающая в его непрерывном технологическом цикле (…)
М. Шаров.
Ульяновская правда, 26.6.1979 г.
В Ульяновске состоялась премьера фильма «Удивительные клады Волги»
События, 27.11.2025Во Дворце книги откроется выставка, посвящённая 200-летию со дня восстания декабристов
События, 10.12.2025






