На Ульяновском заводе тяжелых и уникальных станков впервые в стране изготовлен фрезерный станок-гигант общим весом 1.350 тонн для обработки алюминиевых слитков (…)
Слитко-фрезерный агрегат, так называется этот станок, относится к уникальному высокопроизводительному оборудованию, с помощью которого обеспечивается автоматизация крупномасштабных работ.
Новый станок создан ульяновскими конструкторами в коллективе головного специального конструкторского бюро под руководством В. Брусова (…) По существу, станок создан как важнейшая составная часть прокатного стана, надежно работающая в его непрерывном технологическом цикле (…)
М. Шаров.
Ульяновская правда, 26.6.1979 г.
В Государственном архиве Ульяновской области рассказали, как симбиряне справлялись с морозами
Воспоминания, 27.1.2026«Благов. Земной путь большого поэта». Геннадий Дёмочкин рассказал о том, как готовил книгу о поэте
Воспоминания, 20.1.2026






