1965
XVII век
XVIII век
XIX век
XX век
XXI век
До основания Симбирска
1648 1649 1650 1651 1652 1653 1654 1655 1656 1657 1658 1659 1660 1661 1662 1663 1664 1665 1666 1667 1668 1669 1670 1671 1672 1673 1674 1675 1676 1677 1678 1679 1680 1681 1682 1683 1684 1685 1686 1687 1688 1689 1690 1691 1692 1693 1694 1695 1696 1697 1698 1699 1700 1701 1702 1703 1704 1705 1706 1707 1708 1709 1710 1711 1712 1713 1714 1715 1716 1717 1718 1719 1720 1721 1722 1723 1724 1725 1726 1727 1728 1729 1730 1731 1732 1733 1734 1735 1736 1737 1738 1739 1740 1741 1742 1743 1744 1745 1746 1747 1748 1749 1750 1751 1752 1753 1754 1755 1756 1757 1758 1759 1760 1761 1762 1763 1764 1765 1766 1767 1768 1769 1770 1771 1772 1773 1774 1775 1776 1777 1778 1779 1780 1781 1782 1783 1784 1785 1786 1787 1788 1789 1790 1791 1792 1793 1794 1795 1796 1797 1798 1799 1800 1801 1802 1803 1804 1805 1806 1807 1808 1809 1810 1811 1812 1813 1814 1815 1816 1817 1818 1819 1820 1821 1822 1823 1824 1825 1826 1827 1828 1829 1830 1831 1832 1833 1834 1835 1836 1837 1838 1839 1840 1841 1842 1843 1844 1845 1846 1847 1848 1849 1850 1851 1852 1853 1854 1855 1856 1857 1858 1859 1860 1861 1862 1863 1864 1865 1866 1867 1868 1869 1870 1871 1872 1873 1874 1875 1876 1877 1878 1879 1880 1881 1882 1883 1884 1885 1886 1887 1888 1889 1890 1891 1892 1893 1894 1895 1896 1897 1898 1899 1900 1901 1902 1903 1904 1905 1906 1907 1908 1909 1910 1911 1912 1913 1914 1915 1916 1917 1918 1919 1920 1921 1922 1923 1924 1925 1926 1927 1928 1929 1930 1931 1932 1933 1934 1935 1936 1937 1938 1939 1940 1941 1942 1943 1944 1945 1946 1947 1948 1949 1950 1951 1952 1953 1954 1955 1956 1957 1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
О проекте Лента времени Популярное Годы Люди Места Темы Контакты
Лента времени
События, 30 Мая 1942
События, 12 Ноября 1942
События, 20 Июня 1940
События, 16 Февраля 1942
События, 16 Августа 1941
События, 20 Апреля 1944
События, 15 Декабря 1942
События, 4 Июля 1941
События, 20 Июля 2024
Герои, 16 Июля 2024
События, 8 Июля 2024
События, 14 Июля 2024
Герои, 13 Июля 2024
События, 14 Июля 2024
Места, 1 Января 1712
События, 22 Ноября 1941
События, 22 Июня 1941
События, 8 Июля 2024
События, 7 Ноября 1941
События, 4 Июля 2024
Герои, 8 Июля 2024
События, 27 Июля 2024
Места, 6 Ноября 1866
Места, 1 Мая 1909
События, 6 Июля 2024
События, 5 Июля 2024
Места, 4 Июля 2024
События, 4 Июля 2024
События, 9 Июля 2024
Герои, 9 Июля 2024
Фото дня
Симбирский Кадетский корпус
События, 10 Июля 1977
Соболезнования

В связи с безвременной кончиной члена ЦК КПСС, депутата Верховного Совета СССР, первого секретаря Ульяновского обкома КПСС Анатолия Андриановича Скочилова в адрес обкома партии продолжают поступать телеграммы с выражением соболезнования от партийных и советских органов, министерств, ведомств и управлений, коллективов промышленных предприятий, строительных организаций, колхозов и совхозов, учреждений и учебных заведений, трудящихся.

Соболезнования прислали:

ЦК ВЛКСМ

Комитет государственной безопасности при Совете Министров СССР

Д. Жулев – чрезвычайный и полномочный посол Народной Республики Болгарии в СССР

Ульяновский горком КПСС и горисполком

Димитровградский горком КПСС и горисполком

Чердаклинский райком КПСС и райисполком

Кузоватовский райком КПСС и райисполком

Новоспасский райком КПСС

Николаевский райком КПСС

Майнский райком КПСС

Инзенский райком КПСС и райисполком

Старомайнский райком КПСС и райисполком

Тереньгульский райком КПСС и райисполком

Старокулаткинский райком КПСС и райисполком

Железнодорожный райком КПСС и райисполком

Карсунский райком КПСС и райисполком

Ульяновский райком КПСС и райисполком

Сурский райком КПСС и райисполком

Новомалыклинский райком КПСС и райисполком

Радищевский райком КПСС

Новоспасский райисполком

коллектив облзаготинспекции

коллектив Ульяновского пассажирского предприятия № 2

Ульяновское областное производственное управление хлебопродуктов

коллектив суконной фабрики имени Степана Разина

труженики колхоза «Родина» Старомайнского района

Ульяновский филиал института «Средволгогипроводхоз»

коллектив Прибрежной птицефабрики Старомайнского района

коллектив железнодорожного узла ст. Димитровград

коллектив колхоза имени К. Маркса Старомайнского района

коллектив димитровградского завода «Химмаш»

коллектив ульяновского завода «Автозапчасть»

колхоз «Красный Октябрь» Павловского района

завод «Электробытприбор»

исполком Шаховского сельсовета и партком колхоза «Путь Ильича» Павловского района

колхоз «Знамя коммунизма» Павловского района

колхоз «Рассвет» Цильнинского района

колхоз имени Максима Горького Новоспасского района

колхоз «Волга» Старомайнского района

спецхоз «Цильнинский»

совхоз имени Крупской Мелекесского района

колхоз «Россия» Павловского района

колхоз «Правда» Павловского района

Яранский райком ВЛКСМ Кировской области, совет ветеранов комсомола

колхоз «Гигант» Цильнинского района

совхоз «Павловский»

колхоз имени Свердлова Павловского района

совхоз «Заря» Павловского района

колхоз имени Ленина Павловского района

колхоз имени Ленина Сурского района

завод «Ремстройдормаш»

объединение «Ульяновскскотопром»

совхоз «Ульяновский» Уральской области

НИИАР имени В.И. Ленина

Ульяновская центральная городская больница

колхоз «50 лет Октября» Старомайнского района

совхоз «Старомайнский»

колхоз «Октябрь» Старомайнского района

колхоз имени Куйбышева Старомайнского района

опытно-производственное хозяйство «Заречное» Старомайнского района

колхоз «Советская Россия» Старомайнского района

колхоз «Рассвет» Старомайнского района

механизированная колонна «907»

колхоз «По заветам Ленина» Павловского района

совхоз «Старокулаткинский»

колхоз «Дружба» Мелекесского района

Димитровградский комбинат хлебопродуктов

колхоз «Путь вперед» Павловского района

колхоз «Искра» Павловского района

Ульяновский филиал института «Волгогипрозем»

коллектив Еловского детского санатория

колхоз «Память Чапаева» Старокулаткинского района

кооператоры Старокулакинского района

совхоз «Красноборский» Сурского района

Ульяновский сельхозинститут

трест «Сельхозводстрой»

Инзенская центральная районная больница

Ульяновский пединститут

строительно-монтажный трест № 1

совхоз «Сурский»

совхоз «Кадышевский» Павловского района

Димитровградский автоагрегатный завод

Димитровградское производственное объединение грузового автотранспорта

совхоз «Неверовский»

Димитровградский комбинат технических сукон

Димитровградская чулочно-носочная фабрика имени Клары Цеткин

колхоз имени Горького Старомайнского района

колхоз «Восход» Старомайнского района

фабрика имени Свердлова

Димитровградское управление строительства

областное объединение молочной промышленности

завод «Контактор»

совхоз «Черемшанский» Мелекесского района

колхоз имени Крупской Старомайнского района

областное правление общества «Знание»

колхоз «Красное поле» Карсунского района

колхоз «Знамя коммунизма» Карсунского района

колхоз «Дружба» Карсунского рпайона

Сурская швейная фабрика

колхоз имени Ленина Карсунского района

управление Минмонтажспецстроя СССР

ульяновское специализированное объединение «Югспецавтоматика»

редакция газеты «Ульяновский комсомолец»

областная прокуратура

областной суд

колхоз имени Крупской Цильнинского района

колхоз «Россия» Сурского района

колхоз имени XXIV съезда КПСС Павловского района

колхоз имени Фрунзе Карсунского района

ульяновская кондитерская фабрика «Волжанка»

текстильно-швейный комбинат имени Калинина

коллектив ульяновских нефтеразведчиков

областной и районные отделы социального обеспечения

совхоз «Языковский»

Карсунский районный узел связи

Димитровградский мясокомбинат

колхоз имени Чкалова Карсунского района

Карсунский лесокомбинат

колхоз «Пятилетка» Карсунского района

Карсунское районо и райком профсоюза работников просвещения

Усть-Уренская фабрика пластмассовых изделий

Могилевский обком Компартии Белоруссии

Горьковский театр оперы и балета

колхоз «Верный путь» Карсунского района

областная сельскохозяйственная опытная станция

Кузоватовский леспромхоз

совхоз «Белозерский»

Карсунская чулочно-носочная фабрика

Карсунское автотранспортное объединение № 2

совхоз «Уренский»

колхоз «Красное знамя» Касунского района

Волжское объединение речного пароходства

Средневолжское управление транспортной милиции (Куйбышев)

Карсунское районное объединение «Сельхозтехника»

колхоз «Борец за мир» Кузоватовского района

Карсунское райпо

колхоз «Путь Ильича» Карсунского района

совхоз «Репьевский» и исполком Бояркинского сельсовета Инзенского района

совхоз «Коромысловский» Кузоватовского района

Кузоватовский химлесхоз

Кузоватовское районное объединение «Сельхозтехника»

Министерство просвещения СССР

Калининградский областной комитет КПСС

Госкомитет Совета Министров РСФСР по профтехобразованию

Ульяновский завод тяжелых и уникальных станков

управление облито

коллектив Центрального музея В.И. Ленина

коллектив ЦНИИЭП зрелищных зданий (Москва)

Министерство нефтегазовой промышленности СССР (Москва)

Военный совет сухопутных войск

областной комитет народного контроля

Карсунская фабрика художественного ткачества.

Ульяновская правда, 10.7.1977 г.

Поделиться в социальных сетях

Видеоархив
Тэги
АбушаевыАксаковАкчуриныАлексей РусскихАлексей ТолстойАлексий СкалаАндреев-БурлакАндреев-БурлакАндрей БлаженныйАнненковАнненковыАрхангельскийАфанасенкоБаратаевыБейсовБекетовыБестужевыБлаговБлаговещенскийБогдановБодинБросманБуничБурмистровБутурлинБызовВалевскийВалерий ФедотовВарейкисВарламовВарюхиныВладыка ПроклВоейковыВольсовГавриил МелекесскийГайГлинкаГоленкоГоличенковГолодяевскаяГольдманГончаровГоринГорькийГорячевГранинГречкинГузенкоГусевДавыдовДекалина ЕкатеринаДмитриевЕгуткинЕрмаковЕрофеевЗагряжскийЗахаревичЗинин А.Зинин В.ЗотовЗуевЗыринИвашевКарамзинКашкадамоваКеренскийКозыринКозыринКолбинКонстантиновКоринфскийКругликовКрыловКурочкинКурочкинКурчатовКустарниковЛазарев Л.ЛатышевЛезинЛенинЛеонтьеваЛермонтовЛермонтовЛивчакЛимасовЛюбищевМалафеевМаркелычев АлександрМартыновМатросовМедведевМельниковМетальниковМинаевМирошниковМихаил ИвановМорозовМотовиловН.И. НикитинаНазаровНаримановНеверовНевоструевНемцевНецветаевНикитин В.Никитина Е.И.Николай КуклевНовопольцевОблезинОгаревОдоевскиеОзнобишинОрловы-ДавыдовыОсипов Ю.Отец АгафангелПастухова О.Д.ПаустовскийПерси-ФренчПетров С.Б.ПластовПолбинПоливановПолянсковПугачевПузыревскийПушкинРадищевРадонежскийРадыльчукРазинРозановРозовСадовниковСафронов В.СахаровСеменовСерафим СаровскийСергей НеутолимовСеровСклярукСкочиловСоколов А.Соснин П.И.СтолыпинСусловСытинТельновТимофеевТимофееваТихоновТрёшников АлексейТрофимовТургеневТюленевУльянов И.Н.УргалкинУстюжаниновУхтомскиеФедоровичеваФеофанФилатовФокина АнастасияХитровоХрабсковЧижиковЧириковШабалкинШадринаШамановШартановШейпакШирмановШодэШоринЯзыковЯковлевЯстребовЯшин
АвиастарАвтомеханический техникумАкшуатАрхивыАэропортыБелое озероБелый ЯрБиблиотекиБольницыВенецВерхняя террасаВешкаймский районВинновская рощаВладимирский садВокзалыВолгаГоспиталь ветеранов войнГостиницыДворец бракосочетания на улице ГимоваДимитровградДК ГубернаторскийДом ГончароваДом, где родился ЛенинДом-музей ЛенинаЖадовская пустыньзавод "Контактор"ЗаводыКарсунКартыКиндяковкаКладбищаКраеведческий музейКуйбышевское водохранилищеЛенинские местаЛенинский мемориалМайнский районМариинская гимназиямедицинский факультет УлГУМостыМоторный заводМузеиМузей-заповедник «Родина В.И. Ленина»Нижняя террасаНовоульяновскНовоульяновскНовый городПальцинский островпамятник Богдану ХитровоПамятникиПарк Дружбы народовПарк ПобедыПарки и скверыПатронный заводПескиплощадь 30-летия ПобедыПриборостроительный заводПрислонихаРечной портСвиягаСенгилейСимбиркаСквер Гончаровасквер имени И.Н. Ульяновасквер КарамзинаСквер КарамзинаСоборная площадьспуск Степана РазинаСтадионыСуворовское училищеСураСурскоеТургеневоТЭЦУАЗУЗТСУИ ГАУлГАУУлГПУУлГТУУлГУулица Карла Либкнехтаулица Карла Марксаулица Крымоваулица Ленинаулица Льва Толстогоулица УльяновскаяУльяновская областная клиническая больницаУльяновский механический заводУльяновский механический заводУндорыУниверситетыУсадьбыХудожественный музейЦерквиЦУМЧуфаровоШаховскоеЯзыково
АвиацияАгитацияАнекдотыАрхеологияАрхитектураБлагоустройствоБытВиды СимбирскаВизитыВОВВодохранилище/дамба/мостыВойныВолгаВоспоминания очевидцевГоворят очевидцыГолодГостиницыГубернаторыДемографияДеревняДетствоДефицитЖКХЗабастовкиЗасечная чертаЗдоровьеКартыКиноКомсомолКосмосКультураМедицинаМитинги и демонстрацииМодаНазвания улицНаукаНИИАРОборонаОбразованиеОбщепитОползниОснование СимбирскаПереименованияПерестройкаПионерыПожарыПолитикаПраздникиПрирода и экологияПроисшествияПромышленностьПутешествия и отдыхРеволюцияРелигияРепрессииСельское хозяйствоСимбирск-Ульяновск в рисунках и живописиСМИСнос зданийСоветская архитектураСпортСпортСтарожилыСтарые фотоСтатистикаСтроительствоСтроительство водохранилищаСтроительство ленинской мемориальной зоныТеатрТорговляТранспортУльяновск в фильмахФольклорХрамыЦелинаЦенычугунка

«Годы и люди» - уникальный исторический проект, повествующий о событиях родины Ленина, через документы, публикации, фото и видео хронику и воспоминания очевидцев. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

© 2022. "Годы и люди", годы-и-люди.рф, 18+
Учредитель: ООО "СИБ". Главный редактор: Раевский Д.И.
Регистрационный номер СМИ "Эл № ФС77-75355" от 01.04.2019 г. выдано Роскомнадзором.
432011, Ульяновская область, г. Ульяновск, ул. Радищева, дом 90, офис 1
+7 (8422) 41-03-85, телефон рекламной службы: +7 (9372) 762-909, 73online@mail.ru