
В Ульяновске провели благотворительный мастер-класс с олимпийским чемпионом Альбертом Батыргазиевым.
Мероприятие прошло в поддержку Ромы Барышникова — мальчика с редким и тяжёлым заболеванием, мышечной дистрофией Дюшенна. Сейчас открыт сбор на его лечение: для него это действительно самый важный бой в жизни.
– Он был у нас в гостях. Мы показали Роме Дворец единоборств, познакомили с ребятами, дали почувствовать атмосферу спорта и большой команды. Он всё рассматривал с таким интересом, столько задавал вопросов — и так искренне радовался. И в этот момент особенно остро понимаешь, как важно дарить такие эмоции и поддерживать его не только словами, но и делом, – рассказали в ульяновском Дворце единоборств.
К акции присоединился Олимпийский чемпион по боксу и чемпион мира по кикбоксингу Альберт Батыргазиев. Он пообщался с Ромой, поддержал его и подарил боксерские перчатки. Для Ромы это стало настоящим событием.
Сбор на лечение Ромы продолжается. Подробности – по ссылке.


Андрей Арсентьев
Фото: Федерация кикбоксинга Ульяновской области
Юрий Полянсков о благотворителях УлГУ. Глава вторая: «Анатолий Шмелев. Поддержать добрые начинания»
Герои, 24.2.1953В Ульяновске прошёл круглый стол, посвящённый памяти знаменитого ботаника Николая Сергеевича Ракова
События, 25.2.2026Честь мундира, блеск и бриллианты: в Ульяновск из Москвы привезли уникальные «Драгоценные ордена»
События, 21.2.2026К 95-летию со дня рождения ульяновского скульптора Любови Турской
Герои, 20.2.1931






