
Сегодня состоялась премьера нового видеоролика на песню «Наш сосед» серии «Песни Великой Страны. С любовью из Приволжья».
Новая аранжировка соединила традиционные мотивы с современным стилем. В клипе звучат гармоника, домра, кларнет и другие музыкальные инструменты. Видеоролик продолжает главную идею проекта – показать единство и многообразие России через музыку и визуальные образы.
В создании видеоролика участвовали солисты и творческие коллективы из разных регионов Приволжского федерального округа, в том числе музыканты Ульяновской области: вокалистка Анна Сельцова, артист симфонического оркестра «Губернаторский» и джаз-ансамбля «Академик Бэнд» Альберт Мусин.
Клип «Наш сосед» доступен на всех страницах проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ, в том числе в официальной группе в «ВКонтакте», на сайте полномочного представителя Президента в ПФО. Ранее уже прозвучали композиции «Течет река Волга», «Гляжу в озера синие», «Как молоды мы были» и «Вместе весело шагать». Всего в планах выпустить семь музыкальных историй. Следующий видеоклип выйдет 5 декабря.
Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и проекта «ДНК России».
Андрей Арсентьев
В Ульяновске состоялась премьера фильма «Удивительные клады Волги»
События, 27.11.2025Во Дворце книги откроется выставка, посвящённая 200-летию со дня восстания декабристов
События, 10.12.2025Театральная жизнь «Обыкновенной истории». К 170-летию романа
События, 18.6.1847






