
Об этом сообщил глава города Александр Болдакин.
Сегодня, 1 октября, отмечается День пожилого человека. В Ульяновске проживает 166 тысяч горожан «серебряного» возраста. Глава Ульяновска Александр Болдакин поздравил их с праздником:
- Вашими руками поднимались ульяновские предприятия, создавался промышленный каркас города. В суровые годы Великой Отечественной войны, вы, тогда ещё парни и девушки, мальчишки и девчонки, не щадя своих сил, работали на заводах и фабриках, ковали Победу в тылу и на фронте. Для всех нас вы являетесь примером трудолюбия и искренней любви к своей малой Родине.
Особые слова восхищения градоначальник выразил долгожителям:
- Среди ульяновцев 37 человек перешагнули вековой рубеж. А в Ленинском районе на улице Ульяны Громовой проживает старейший житель города – Клавдия Андреевна Фролова, которой в следующем году исполнится 107 лет! Преклоняемся перед вами!
Алина Николаева
Фото: 73онлайн
«Благов. Земной путь большого поэта». Геннадий Дёмочкин рассказал о том, как готовил книгу о поэте
Воспоминания, 20.1.2026В Государственном архиве Ульяновской области рассказали, как симбиряне справлялись с морозами
Воспоминания, 27.1.2026






