
К 80-летию Великой Победы Гордума запустила уникальный проект.
Как рассказали в УГД, с 5 по 11 мая в электротранспорте будут звучать истории о жизни и подвиге наших земляков — участников Великой Отечественной войны, почётных граждан города Ульяновска.
— Пожалуй, нет семей в нашей стране, которых бы не коснулись события Великой Отечественной войны. С каждым годом свидетелей тех событий становится всё меньше, поэтому особенно важно сохранить память о них и их подвиге. Впервые Ульяновская городская дума совместно с «Ульяновскэлектротрансом» запускает уникальный проект «Имена Победы», в рамках которого истории жизни наших героев-земляков, которым присвоено звание «Почётный гражданин города Ульяновска», а также стихи и песни военных лет будут транслироваться в трамваях, — сообщил председатель УГД Илья Ножечкин.
Такую информацию пассажиры смогут услышать во время движения между остановками. Трансляция будет осуществляться с первого до последнего рейса.
С сегодняшнего дня по 4-му маршруту запущено 11 вагонов с аудиотрансляцией в рабочие дни, 9 вагонов будет курсировать в выходные, в вечернее время — шесть. По 22-му маршруту предусмотрено 20 вагонов в будни, 11 — в выходные дни.
Алина Николаева
Фото: УГД
«Благов. Земной путь большого поэта». Геннадий Дёмочкин рассказал о том, как готовил книгу о поэте
Воспоминания, 20.1.2026В Государственном архиве Ульяновской области рассказали, как симбиряне справлялись с морозами
Воспоминания, 27.1.2026






