
Родился в 1923 году в селе Аклаур Инзенского района Ульяновской области.
В 1941 году окончил Приволжскую среднюю школу. Поступил в Чкаловское училище зенитной артиллерии, которое закончил в мае 1942 года.
Получив назначение в 139 зенитный артиллерийский полк, был командиром взвода. С сентября 1942 года участвовал в боях на Сталинградском, Южном, Донском, Украинском фронтах в должностях командира взвода, батареи, начальника разведки дивизиона.
За боевые заслуги был награжден орденами Отечественной войны 1 степени и Красной Звезды, медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
В марте 1945 года направлен на курсы усовершенствования офицерского состава при минометном училище, после чего работал в должности начальника штаба полка 88 ГМП 5 гвардии.
В 1947 году после демобилизации поступил в Куйбышевскую юридическую школу, которую окончил спустя два года.
С 1 августа 1949 года занимал должность народного следователя Кузоватовской райпрокуратуры.
В Ульяновске состоялась премьера фильма «Удивительные клады Волги»
События, 27.11.2025Во Дворце книги откроется выставка, посвящённая 200-летию со дня восстания декабристов
События, 10.12.2025Театральная жизнь «Обыкновенной истории». К 170-летию романа
События, 18.6.1847






